▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Идет подготовка к зиме

Общество     06 августа 2021 года     13:30

 В Райчихинске ОДИННАДЦАТЬ муниципальных котельных и ДВЕ ведомственные. На каждой с окончанием одного отопительного периода сразу же начинается подготовка к следующему. Нормативный запас топлива является обязательным условием таких работ. В первую очередь, уголь завозится на самые крупные котельные.

На котельные города уже завезено более ВОСЬМИ тысяч тонн топлива, а к ПЕРВОМУ октября неснижаемый запас должен составить ТРИДЦАТЬ ДВЕ тысячи тонн.

На котельной «Центральная» полным ходом идет подготовка к зиме. Все работы ведутся в графике. Впервые за многие годы здесь, взамен старого изношенного, устанавливается новое оборудование, которое станет улавливать твердые взвешенные частицы.  

Так называемые «Циклоны» улучшат экологическую обстановку. Довольно сложная система пылегазоулвливания с началом пуска котельной  покажет свою эффективность. Чище станет воздух, а количество сажи, окрашивающей белый снег в черный, сократится до минимума. Для центральной части города это долгожданное улучшение.

В подготовку к зиме входит многое. Это не только нормативный запас топлива, ремонт котельных, но и замена участков теплоснабжения. Такие работы ведутся по улицам Победы, Суворова, Музыкальная, Озерная и других улицах.

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий