▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Дело не только в воде

Общество     16 июля 2021 года     10:24

Неутешительная статистика полутора летних месяцев говорит об одном – тонуть стали чаще, и причина трагедий проста – алкоголь и игнорирование правил поведения на воде.  С начала купального сезона в Приамурье утонули ЧЕТЫРНАДЦАТЬ человек, в том числе ДВОЕ детей. Озера Райчихинска находятся в шаговой доступности для населения. Несовершеннолетние, нередко,  уходят купаться без старших. А взрослые, расслабившись на природе, забывают, что утонуть можно даже в ложке воды.

Как вести себя при купании можно прочесть в интернете. Можно включить инстинкт самосохранения, который выручит в самую критическую минуту. Спасатель на озере также даст грамотный совет и даже покажет, как нужно спасать человека.

Лето – это маленькая жизнь. Главное, чтобы эта жизнь не стала короче из-за невнимательности. Поэтому, собираясь купаться, вспомните, чему вас учили в школе и что вы знаете о поведении на воде. Проведите инструктаж юного поколения и будьте внимательны, рассекая голубую гладь озера.

Жара, судя по всему,  еще долго не сдаст свои позиции. Чтобы статистика не огорчала, берегите свои жизни. И следите за друзьями и близкими, окунувшимися в водную стихию с головой!

 

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий