▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Хоккейные баталии

Спорт     30 апреля 2021 года     13:45

Два этапа хоккейных баталий несколько дней накаляли ледяную прохладу катка спортивными эмоциями, переживаниями болельщиков и неиссякаемой энергией игроков.

Самыми зрелищными стали баталии юношей ДВЕ ТЫСЯЧИ ТРЕТЬЕГО – ДВЕ ТЫСЯЧИ ПЯТОГО года рождения.

Юные гладиаторы ледовой арены всерьез решили выяснить, кто же станет победителем турнира. То и дело одна команда уводила шайбу на половину поля противника, и тут же ситуация кардинально менялась, и шайба летела от синей линии в ворота другой команды. Случались и силовые приемы, за которые игроки тут же удалялись с поля.

В этом этапе к победе ближе всего оказались хоккеисты «Востока» из Приморского края. «Золото» соревнований увесисто легло в копилку их побед. «Серебряную» медаль увезли домой ребята из «Надежды» поселка Новобурейский. На третью ступень пьедестала почета взошел райчихинский «Амуруголь».

Второй этап турнира был не так напряжен эмоционально, ведь играли ребята ДВЕ ТЫСЯЧИ ДЕВЯТОГО – ДВЕ ТЫСЯЧИ ДЕСЯТОГО года рождения, но стремление к победе оказалось присуще и им. Поэтому захватывающие моменты, смелые броски и боевые атаки на команду-соперницу сопровождали все игры.

По количеству забитых шайб места распределились следующим образом. «Золото» и «серебро» турнира уверенно взяли команды «Форвард 9» и «Форвард 10» из г. Благовещенска. «Бронзовую» награду оставили у себя хоккеисты «Амурского угля». Команда «Надежда» не сумела прорваться в турнирную таблицу за своей наградой, и теперь у нее есть время подготовиться к реваншу.

Встретившись с сильными соперниками, райчихинские хоккеисты оба раза сумели остаться в тройке лидеров. Их мастерство растет, чему способствуют регулярные тренировки и обновленная инфраструктура. Ведь в хоккее, как в любом виде спорта,  важны три фактора: подготовка хоккеистов, поддержка болельщиков и спонсоров. Если эти факторы наличествуют, они обязательно сплавляются в драгоценный металл победы.

 

 

 

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий