▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Профилактическая акция «Засветись!»

Общество     16 октября 2020 года     14:37

 Воспитанники МОАУДО  Дворца Детей и Юношества «ЮИДД» под руководством педагога Деминой Галины Сергеевны, с участием временно исполняющего обязанности инспектора по пропаганде и безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Райчихинское» Муравьевой Ларисы Валерьевны вышли на главную улицу города Райчихинска – улицу Победы с целью привлечения внимания к проблеме пешеходов, находящихся в темное время на улице. Данная профилактическая акция «Засветись!» была направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в вечернее и ночное время, в том числе несовершеннолетних пешеходов.

          Ребята из объединения МОАУДО ДДЮ приготовили для пешеходов рисунки, в которых изобразили светоотражающие элементы на одежде, школьных рюкзаках, с напоминанием соблюдения правил дорожного движения. А так же самостоятельно изготовили фликеры-смайлики. Выйдя на улицу города Райчихинска юные инспектора дорожного движения раздавали тематическую наглядную агитацию пешеходам и напоминали о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает:

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижении по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Кроме того уделите особое внимание юным участникам дорожного движения. Проконтролируйте, что бы на ваших детях всегда были элементы со световозвращающим покрытием.

 ГИБДД МО МВД России «Райчихинское»

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий