▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Парковка для горожан

Общество     06 октября 2020 года     16:50

 Первая ласточка вернуть парк людям замаячила на горизонте Райчихинска несколько лет назад, когда город вошел в программу «Формирование современной городской среды». Был разработан проект реконструкции парка и два года назад он стал возрождаться из небытия. На днях состоялась приемка комиссией работ, проведенных в нем этим летом.

На средства из городского, регионального и федерального бюджетов создавалась игровая зона любимого места отдыха горожан. И работы еще не закончены.

Убрав старые тополя, которые угрожали жизни людей, в парке высадили саженцы, которые со временем станут деревьями. Пройдет еще год-два, и игровая зона парка пополнится новыми архитектурными сооружениями, ведь всё сразу сделать невозможно. Не по средствам муниципалитету полная реконструкция этого места за один раз, поэтому работы выполняются по мере возможности.

Райчихинск последние годы хорошеет, и это, несомненно. Парковая зона, которая становится любимой «парковкой» для горожан и их детей, постепенно приобретает завершенные формы. Теперь для райчихинсцев главное сберечь созданное, а муниципалитет приложит все усилия, чтобы в парке было по-настоящему уютно и красиво.

 

 

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий