▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Всё намеченное исполняется

Общество     02 сентября 2020 года     15:12

 В связи с пандемией ежемесячные планерные совещания в администрации города не проводились с конца апреля текущего года. Глава города координировал работу отделов удаленно. В минувший понедельник впервые за четыре  месяца такое совещание было проведено в прежнем режиме.

Предварило совещание награждение тех, кто отличился во время проведения голосования по поправкам в Конституцию. Самым активным общественным наблюдателям, председателям и членам избирательных комиссий глава города вручила награды как местного, так и областного уровней.

Первым пунктом повестки  совещания стала подготовка Райчихинска к отопительному сезону 2020-2021 года.

Качественная подготовка теплоисточников к зиме – это половина успеха прохождения отопительного периода. В городе горняков на 31 августа теплоисточники были готовы к работе на 88%. В летний период времени проводился ремонт котлов, в котельной поселка Широкий заменены на новые все 3 котла. На котельной «Север» на одном из котлов идет демонтаж малоэффективной топки «Вавилова.

В докладе была отмечена и готовность к зимним нагрузкам теплосетей.

Качественный уголь, поступающий на теплоисточники города с разреза «Северо-Восточный», обеспечит уют в домах райчихинцев.

Жилой фонд – еще одна составляющая успешного прохождения отопительного сезона.

О работах по благоустройству города рассказал ПАРФЕНЮК Сергей Евгеньевич, заместитель главы города – начальник управления ЖКХ, градостроительства и дорожной деятельности.

В докладе было отмечено устройство уличного освещения и обустройство пешеходных переходов.

Отдельное место в выступлении докладчик уделил обеспечению молодых семей жильем.

Проводился летом ремонт автобусных остановок, памятника Ленину и фасадов жилых домов по улице Победы.

О подготовке образовательных учреждений к новому учебному году рассказала начальник управления образования города ГУСЕНКОВА Лариса Александровна.

 Главным направлением их подготовки стало обеспечение антитеррористической, пожарной и электротехнической безопасности.

Отдельное место в выступлении начальника управления образования было уделено участию в региональном проекте «Цифровая образовательная среда».

 «Точки роста» в школах ОДИН и ПЯТНАДЦАТЬ позволят ученикам совершенствовать свои знания с применением современных технологий.

Новое технологическое оборудование пищеблоков, увеличение суммы на питание учеников начальных классов выразится в полноценном и разнообразном меню.

О подготовке к осеннему пожароопасному периоду рассказал первый заместитель главы города КОВАЛЕВ Юрий Николаевич.

Об эпидемиологической обстановке в городе, условиях её соблюдения до присутствующих довела информацию заместитель главы по социальным вопросам КАСЬЯНОВА Ирина Геннадьевна.

Расширенное планерное совещание показало, что лето для города прошло с пользой, и все намеченные работы по подготовке школ к новому учебному году и отопительному периоду были проведены в полном объеме и в срок.

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий