▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Тысяча мелочей и один день

Общество     15 июля 2020 года     15:42

Все мы так или иначе пересекаемся с почтовыми услугами. Не смотря на возможности интернета, человечеству так  не удалось отказаться от писем, журналов, газет и посылок.  Опуская конверт в почтовый ящик, мы не предполагаем, какой сложный путь пройдет этот прямоугольник бумаги до адресата. А начинается его путь с отделения связи.

Опущенное в почтовый ящик письмо в скором времени попадает на сортировку, где самых разных отправлений огромное количество.

В отделении связи как в армии – у каждого письма есть свое «звание». Одни письма простые, другие – заказные, третьи – ценные. Не зависимо ото всего, каждое должно уйти по указанному адресу точно в срок.

Несколько лет назад в отделениях связи можно было заметить длинные очереди, теперь они исчезли. Мобильные услуги значительно упростили процесс отправки и получения корреспонденции.

Корреспонденция, прошедшая все круги сортировки, уходит дальше – адресатам в любые концы страны. А пришедшая в город, разносится по почтовым ящикам. И несёт ее почтальон в самые дальние уголки Райчихинска.

Наконечная Наталья Григорьевна почтальон связи 1 класса трудится в отделении связи почти 30 лет. Сейчас она разносит корреспонденцию по 30 улицам и в несколько пятиэтажных домов. Наталья Григорьевна ветеран почтовой службы, узнаваемый и уважаемый человек, с ней дружит и стар и млад.

Начав праздновать свой профессиональный праздник 26 лет назад, почта России претерпела существенные изменения в лучшую сторону.

Райчихинский почтамт обслуживает 6 районов и ежегодно принимает около 144 тысяч почтовых отправлений. В несколько раз больше посылок и писем вручается получателям. 

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий