▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Город спорта

Спорт     10 июля 2020 года     14:15

Недавно введенная в строй площадка ГТО стала очередным знаковым событием для города угольщиков. Знаковым, но не последним.

Это лето привнесло еще несколько заметных штрихов в спортивную жизнь Райчихинска.

Четыре года назад стадион «Горнячок» уже капитально ремонтировался. Тогда старое футбольное поле заменили на новое с искусственным покрытием, заасфальтировали беговые дорожки. Улучшения продолжаются и в этом году.  Благодаря программе «Газпром-детям» на второй этап капитального ремонта стадиона затратят порядка 8 миллионов рублей. В этот раз беговые дорожки покроют специальным безопасным резиновым покрытием, появятся секторы для метания ядра и прыжков.

Стадион «Горнячок» наиболее востребованный спортивный объект в летнее время. Здесь проводятся матчи по мини-футболу, идут тренировки футболистов и легкоатлетов.

Стадион «Горняк», выстроенный в 1988 году, на то время был лучшим на Дальнем Востоке. Прошло 32 года и ему тоже требуется ремонт. Этот спортивный объект слишком большой, чтобы всё сделать одноразово, но несколько шагов   в данном направлении уже сделаны - администрацией города  выделена целевая субсидия в размере 500 тысяч рублей.

Уже укреплен фундамент западной трибуны, полным ходом идет ремонт фасада гостиницы «Горняк».

С каждым годом Райчихинск приобретает всё более благоустроенный вид. И частью этого благоустройства станет стадион «Горняк».

 

 

 

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий