▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Футболом по коронавирусу

Спорт     05 июня 2020 года     13:34

 В большинстве своем мальчишки, гоняющие мяч под грозовым небом, были обычными, не спортивными, знающие о правилах ведения игры не так много. Но важны были не правила, а сам соревновательный процесс.

Мокрый мяч, лужи в траве и за воротами, неровное поле, отсутствие благодарных болельщиков нисколько не смущали команды, рвущиеся к финалу. Футболисты усиленно гоняли мяч, забивали штрафной, ставили «стенку» и криками одобрения встречали каждый забитый гол.

Команда «Спартак» оказалась самой младшей по возрасту и самой неопытной, поэтому решением организатора турнира и судьи, ей была дана фора в три мяча.

В перерывах между матчами мальчишки отдыхали, делились впечатлениями и получали наставления от судьи.

Опыт и возраст помогали старшим ребятам уверенно  обыгрывать младших, но младшие не сдавались, и упорно отбивали атаки соперников, пытаясь в контратаках взять хотя бы небольшой реванш.

В итоге финальных игр определилась места.

За активное участие в соревнованиях и ЧЕТВЕРТОЕ  место  в таблице матча грамота была вручена команде «Спартак».

На третью ступень дворового пьедестала почета взошли юные футболисты «Горняка».

Команда «Амурский уголь» приняла поздравления с «серебром» матча.

Первое место взяли сильнейшие игроки. Им не вручили «золотых» медалей и кубка, но грамота за победу в дворовой баталии компенсировала усталость команде-победительнице  «Зенит».

Следил за игрой юных футболистов и награждал победителей тренер-преподаватель Детской юношеской спортивной школы № 3 БОЖКО Сергей Александрович

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий