▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

«Этот день мы приближали как могли…»

Общество     07 мая 2020 года     13:42

Празднование Дня Победы в Райчихинске началось задолго до праздничной даты. Дистанционно дети читали стихи, участвовали в конкурсах, играли и танцевали. Также дистанционно группа «Понедельник» выступила с концертом для ветеранов. И концерт получился замечательный!

Песни о войне в исполнении КУРИЛЕНКО Дмитрия, ГАСАНОВОЙ Елены и САЛКИНА Олега пламенным отблеском высветили героическую историю, внеся яркий штрих в предстоящее празднование 9 мая.

Самостоятельно выучил и исполнил на аккордеоне музыку из песен «Друзья-однополчане» и «Смуглянка» воспитанник школы искусств КОРОБЕЙНИКОВ Евгений.

Дистанционно приняли участие во Всероссийской акции творческих композиций и воспитанники хореографического ансамбля «Радуга» из поселка Прогресс.

Все эти выступления посвящались ветеранам в преддверии Дня победы и были они самые разные, но ближе всех со своим поздравлением к участникам войны и трудового фронта стал творческий дуэт клуба поселка Зельвино, выступивший с небольшими  праздничными концертами во дворах домов, где проживают ветераны.

ЯКОВЕНКО Иван Данилович воевал с сентября 1941 года до Дня Победы. Музыкальный подарок, не смотря на почтенный возраст, ветеран встретил стоя у окна при своих наградах.

Еще одним радостным подарком для Ивана Даниловича стало замечательное стихотворение в исполнении  праправнучки Киры.

ПЛАНКИН Илья Васильевич встретил выступление творческого дуэта  на балконе своей квартиры, и был приятно удивлен музыкальным приветствием, приблизившим его к СЕМИДЯСЯТИПЯТИЛЕТИЮ Победы.

МОГИЛЬНАЯ Клавдия Ивановна в детстве жила в блокадном Ленинграде. Творческое поздравление она выслушала со слезами на глазах, ведь песня о войне всколыхнул в её душе воспоминания о годах испытаний.

В минувший четверг перед зданием городской администрации состоялось знаменательное событие. В торжественной обстановке главе города Райчихинска была вручена копия Знамени Победы. Знамя Победы является государственной реликвией и официальным символом победы советского народа и его Вооруженных сил над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На церемонии вручения из-за ограничений, связанных с коронавирусом, присутствовало ограниченное число лиц. Тем не менее церемония состоялась и стала еще одним шагом к самому главному празднику страны – Дню Победы.

С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Тех, кто вёл ожесточённую борьбу с фашистами, кто воевал на полях сражений, кто в тылу не покладая рук, не жалея сил трудился на благо Родины, приближая дату гибели фашизма.

 

Очень важно не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны. Рассказывать подрастающему поколению правду о годах испытаний, о её Героях и их подвигах.

 

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий