▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Из первых уст

Общество     03 апреля 2020 года     13:54

 О режиме повышенной готовности и мерах, принимаемых по недопущению распространения коронавирусной инфекции вы можете изнать из интервью с главой города РОДИОНОВОЙ Татьяной Ивановной, которое будет показано в нашей программе "Жизнь города" завтра, в субботу 4 апреля 2020 года.

Из интервью  с главой города Райчихинска РОДИОНОВОЙ Т. И.

Глава г. Райчихинска РОДИОНОВА Татьяна Ивановна в своем выступлении отметила, что обстановка в городе с коронавирусом стабильная, заболевших вирусом не установлено. Вместе с тем она отметила, что в соответствии с распоряжением губернатора Амурской области, с 27 января введен режим повышенной готовности с целью недопущения распространения инфекции на территории области. Данное распоряжение повлекло за собой закрытие ряда учреждений, исключение составили предприятия розничной торговли, торгующие предметами первой необходимости, продовольственные торговые точки и аптеки.

Также принято решение о проведении дезинфекции многоквартирных жилых домов. Всеми управляющими компаниями (а их 4) данная работа уже начата. Все дезинфекционные средства  для этого имеются.

На режиме самоизоляции в г. Райчихинске на данный момент находится 8 человек, за которыми осуществляется постоянный контроль сотрудниками медицинской службы.

Согласно распоряжению губернатора гражданам старше 65 лет или имеющим ряд заболеваний предписан режим самоизоляции по месту проживания.

В г. Райчихинске работают волонтеры, которые оказывают первостепенную помощь  пожилым одиноким людям в приобретении товаров первой необходимости, лекарств, оплате за услуги ЖКХ, выносе мусора. Для получения данной помощи можно обратиться в службу 112.

Граждане, прибывшие из-за рубежа или других регионов России, также находятся на режиме самоизоляции. В случае возникновения недомогания или повышения температуры, прочих признаках заболевания, следует незамедлительно вызвать врача. Также оборудовано место для обсервационного госпиталя, для  граждан, прибывающих с других территорий и не имеющих возможности самоизоляции.

Возникший дефицит медицинских масок в г. Райчихинске на данный момент восполняется изготовлением масок в Райчихинском индустриальном техникуме и индивидуальными предпринимателями.

 

В завершении выступления глава города призвала земляков  соблюдать все меры профилактики.

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий