▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Спасти других через себя

Общество     27 марта 2020 года     15:55

Кто уже ранее заявлял себя в роли спасителя других жизней, оценил удобства передвижной станции, оснащенной оборудованием и креслами для забора крови.  

Чтобы пройти 15-минутную процедуру, требуется более продолжительная подготовка, ведь кровь – это особая соединительная ткань внутренней среды организма, поэтому здесь всё должно быть предельно точным.

В просторном фойе небольшая очередь разделена на две части. В первой идет запись паспортных данных, выдача и оформление учетной карточки донора – главного документа, разрешающего сдачи крови.

Получивший такой документ человек переходит к следующему этапу – определению группы крови и тестированию на гемоглобин. Здесь всё не так просто и быстро, но обязательно к исполнению.

Уже потом  будущий донор, с заполненной учетной карточкой, переходит к главному этапу своего небольшого, но значимого пути. И бело-красный модуль передвижной станции крови ему в помощь!

После предъявления паспорта и заполнению очередного документа, донору предлагается попить горячего чая со сладким печеньем. Затем человек проходит к донорскому креслу.

Здесь всё отработано до тончайших нюансов. Обеззараживание предплечья, введение иглы. И вот донорская кровь поступает в ёмкость.

450 миллилитров сданной крови кажутся каплей для города или области. Но если таких капель собирается несколько сот, они могут спасти многие жизни. А что может быть ценнее этого?

Для тех, кто в следующий раз решится на сдачу крови, следует отнестись к такому шагу ответственно. Не нужно приходить с похмелья или нетрезвым, необходимо быть выспавшимся, здоровым. И, главное, понимать, что главное здесь не деньги, а совершение доброго дела на благо других людей.

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий