▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Из первых уст

Общество     04 марта 2020 года     11:30

Классный час, подготовленный руководителем 10 класса Ершовой Тамарой Алексеевной, соединил совершенно два разных поколения. Пусть на короткое время, но восприятие школьников и рассказы детей войны сплавились в тяжелый слиток осознанности героического прошлого.

Приглашенные на встречу МАСЛОВА Вера Михайловна и КУЗЬМЕНКО Нина Яковлевна трогательно, порой, не сдерживая слез, рассказали историю своего детства. Каждая история оказалась наполнена трагизмом  и испытаниями, выпавшими на долю юного поколения в годы Великой Отечественной войны.

Внимательно слушали старшеклассники рассказы ветеранов. Каждый из них вспоминал судьбу и своих близких, ведь та война затронула каждую семью.

В ходе проведения встречи школьники возложили цветы к символическому Вечному огню. В их исполнении прозвучали стихотворения, в которых отражалась суть жестокой и судьбоносной военной поры.

БЫКОВА Елена Викторовна, мама одного из учеников, рассказала о своем дедушке.

Прошедший классный час объединил совершенно разные возраста, воскресив в памяти двух поколений исторические моменты их Родины. И поселив в сердцах учеников гордость за тех, кто жил в то время, кто помнит прошлое и передает эту память следующим поколениям.

 

 

 

 

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий