▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Райчихинцы - призеры!

Спорт     17 февраля 2020 года     16:47

 Бороться за лидерство в город горняков съехались лучшие команды области. Мастеров «шахматного фехтования» выставили 5 школ, две из которых были от гимназии № 8 и школы № 15 Райчихинска. Каждая команда состояла из четырех человек.

Серьезные намерения выказывали все участники первенства. Цена ставки оказалась высокой. Команда-победительница получала право выступить на Первенстве Российской Федерации по шахматам  в городе Сочи.

Соревнования длились 2 дня и были крайне напряженными. Эмоциональными всплесками на них вырисовывались прорывы и поражения, проигранные надежды и несбывшиеся ожидания. И не всегда старшие были сильнее младших. Часто умение логически мыслить преобладало над опытом.

В итоге двухдневных игр места распределились следующим образом.

С пятью набранными очками на пятое место вышла команда гимназии № 8.

Набрав шесть очков четвертой стала белогорская школа № 4.

По 9 очков набрали школа № 16 из Благовещенска, и школа  № 3 из Новобурейска. Коэффициент расставил соперников по своим местам – новобурейцы получили «серебряные», а благовещены «бронзовые медали».

С большим отрывом от остальных призером Первенства, взойдя на первую ступень пьедестала почета, стала команда школы № 15 Райчихинска, набравшая 11 очков.

Среди наших игроков на своих досках чемпионами признаны ПАЗНИКОВ Никита и МЕЛМКСАРКСЯН Милена, учащиеся школы № 15.

Победители турнира получили грамоты и медали от министерства спорта Амурской области, а призер еще и кубок соревнований.

 

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий