Призовые места наши!

Спорт     05 декабря 2019 года     10:18

Померяться силой в областной центр Амурской области съехались около 60 силачей из 6 краев и облстей ДФО. Не приехали в этом году спортсмены Якутии, Еврейского и Чукотского АО.

Честь Амурской области в составе сборной мужской команды защищали так же и райчихинские тяжелоатлеты, учащиеся ДЮСШ № 3 - кандидаты в мастера спорта РФ Крамчанинов Евгенийи Хворов Роман.

В результате двухдневной борьбы впервые, за всю историю развития тяжелой атлетики в области, амурские тяжелоатлеты в командном первенстве стали чемпионами Дальнего Востока. На втором месте оказались хабаровчане, на третьем - приморцы. Команды-победительницы награждены кубками и дипломами соответствующих степеней. В личном первенстве амурчане занялидва 1-х места, четыре 2-х и три 3-х места.

Райчихинец Крамчанинов Евгений, выступая в весовой категории до 73 кг., в сумме двоеборья поднял 230 кг. и занял 2 место, проиграв мастеру спорта РФ из иты. Хворов Роман в весовой категории до 96 кг. в сумме двоеборья поднял 285 кг. и так же стал вторым.

Наибольшего успеха добился наш земляк из г. Райчихинска, бывший воспитанник ДЮСШ № 3, ныне обучающийся в педуниверситете г. Благовещенска, кандидат в мастера спорта РФ Нужный Владимир, который выступая в весовой категории до 81 кг. в сумме двоеборья поднял 285 кг., что на 5 кг. превышает норматив мастера спорта РФ и стал чемпионом Дальнего Востока.

Все чемпионы и призеры награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. Тяжелоатлеты, показавшие на этих соревнованиях высокие спортивные результаты, будут приглашены для участия в соревнованиях "Кубок России".

Петров А. Ф., тренер-преподаватель ДЮСШ № 3, мастер спорта СССР.