▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Выставка игрушек «Мир детства»

Общество     13 июня 2019 года     09:20

 Развитие детей связано с игровой деятельностью, помогающей познать окружающий мир. В игре ребёнок постигает жизненную мудрость и преодолевает проблемы, существующие в реальной жизни. Глядя на играющих детей, многие даже не подозревают о том, какие сложные процессы задействованы в этот момент. Игрушки необходимы детям, с ними они  развиваются быстрее и приобретают полезные навыки. Серьезное отношение и уважение родителей к игрушкам и игре ребенка необходимо ребенку. Ведь игра – это способ познания мира наших детей.

Выставку игрушек «Мир детства», посвященную 10-летию детства в РФ, открывшуюся 11 июня 2019 года в городском краеведческом музее, посетили воспитанники летнего городского оздоровительного лагеря «Солнышко».

Сотрудники музея рассказали ребятам о том, кому из жителей Райчихинска принадлежали коллекции игрушек, предложили ребятам поиграть в игру, используя игрушки выставки, ведь известно, что игры играют важную роль в процессе взросления, так как во время свободной игры ребенок удовлетворяет свое любопытство и узнает назначение предметов, таким образом, познавая окружающий мир.

14 июня сотрудники городского краеведческого музея вновь ждут в гости юных посетителей, чтобы предложить им «игры на ковре» и провести мастер – класс по изготовлению детской игрушки.

Директор МАУК «Краеведческий музей» С. В. Маковцова

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий