▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Юные театралы выступили на большой сцене.

Общество     12 апреля 2019 года     10:27

16 театральных коллективов побывало на региональном фестивале «Азбука театра», и каждый привез   свой спектакль.

Театр школы № 7 поселка Прогресс «Кураж» побывал на этом фестивале и вернулся домой с Дипломом второй степени. Это стало заслуженной победой для небольшого театрального коллектива.

Как призналась  РУСАНОВА Елена Леонидовна, учитель русского языка и литературы школы № 7, поездка на фестиваль оказалась полезной. Дети показали себя, посмотрели другие театральные коллективы. А спектакли были разных жанров – от музыкальных до пластических. Кто-то перенял опыт прогрессовских театралов, у кого-то они переняли что-то полезное для себя. Главное, что дети поняли, у театра есть перспективы и над ними нужно работать. А еще они завели новые знакомства.

Жюри судило строго, но справедливо. Без дипломов вернулись домой театральные коллективы из Благовещенска и Зеи. А «Кураж» взял свою высоту и готов к штурму новых театральных свершений.

Райчихинская театральная студия «Сюрприз» тоже приняла участие в этом фестивале, предоставив на суд зрителей первую часть спектакля «Стая». Не войдя в число победителей, юные актеры переняли опыт других коллективов, заявили себя и теперь у них впереди большая работа на перспективу.

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий