▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

«И зрители верят в реальность игры и мечты»

Культура     09 апреля 2019 года     10:27

 На творческую встречу с райчихинцами приехали БЕДИНА Татьяна Федоровна, директор Амурского государственного театра драмы, ДЬЯКОВА Нина Николаевна – поэтесса, прозаик и драматург и РАДЕЦКАЯ Анна Андреевна  – мастер сцены.

БЕДИНА Татьяна Федоровна рассказала много интересного о своем творческом становлении. О том, как 16-летней девушкой пришла работать на местное телевидение, о самом телевидении – лучшем на то время в области, о творческом становлении как телеведущей. Ее рассказ изобиловал интересными подробностями и воспоминаниями.

 Татьяна Федоровна родная сестра Василия Федоровича Зарубова.  На встрече она вспоминала о нем с гордостью и теплотой.  О том, как гордилась им, но никогда не прибегала к его помощи, а всего добивалась сама.

Годы, проведенные на телестудии Райчихинска, для Татьяны Федоровны запомнились многими яркими эпизодами. И эти эпизоды слушатели воспринимали с большим интересом.

 Встречу продолжила ДЬЯКОВА Нина Николаевна, которая подарила городскому краеведческому музею свою книгу о театре и детские стихи.

 А еще Нина Николаевна прочитала авторское стихотворение, тепло встреченное слушателями.

РАДЕЦКАЯ Анна Андреевна – мастер художественного слова тоже порадовала слушателей несколькими стихами, прочитанными настолько душевно, что зал замирал, внимая ее голосу. Аплодисменты вызвало в ее исполнении стихотворение «Свечи».

В ходе встречи слушатели задавали гостям самые разные вопросы, в том числе о создании своего театра. Как оказалось, что создавать театр нужно с низу, набирать в его состав творческих людей, а уже потом обращаться за помощью в областной театр драмы.

Закончилась творческая встреча песней под гитару «Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались». И этой песне подпевал весь зал.

 После встречи гости посетили городской краеведческий музей, где ознакомились с экспозицией, посвященной ЗАРУБОВУ Василию Федоровичу.

 

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий