▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Дом, где согреваются сердца

Общество     19 марта 2019 года     13:14

 Милосердие. В это понятие входит сострадание, забота и любовное отношение к другому человеку. То самое, для чего и   был создан в свое время Дом-интернат.

Учреждение, где смогли бы найти внимание и заботу престарелые и инвалиды, оказавшиеся в трудной ситуации, открылось в Райчихинске 10 лет назад. И этому предшествовала напряженная работа, которую провела директор Дома-интернатаТомак Людмила Николаевна и ее коллектив.

О проживающих в учреждении заботится персонал, в котором трудятся профессионалы своего дела, для кого милосердие не просто слово, а смысл жизни.

Рассчитанный на 144 места, Дом-интернат всегда заполнен людьми, чья жизненная ситуация потребовала помощи государства. И эта помощь предоставляется  им на самом высоком уровне.

В Доме-интернате для проживающих предоставлены многие услуги – от прачечной до стоматологического кабинета. Проводится лечение хронических заболеваний, медицинская реабилитация инвалидов и прочее.

А за проживающими в отделении Милосердия всегда заботливо следит высококвалифицированный персонал учреждения.

О проживающих в Доме-интернате не только заботятся, для них организовываются праздничные мероприятия, на которые приглашаются творческие коллективы Райчихинска, в том числе и детские.

На сегодняшний день в учреждении  сформирован коллектив, который успешно выполняет поставленные перед ним задачи.

15 марта во Дворце детства и юношества состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею Дома-интерната. Приглашенные и гости тепло встретили выступление его директора ТОМАК Людмилы Николаевны.

Отметила значимость этого учреждения на территории области КИСЕЛЕВА Наталья Викторовна, министр социальной защиты населения Амурской области. Она же за образцовое выполнение должностных обязанностей наградила работников учреждения Почетными грамотами.

Чествование коллектива  Дома-интерната в этот вечер прошло на высоком уровне. Для хозяев праздника и гостей выступали творческие коллективы: детский ансамбль «Карамельки», вокальный ансамбль «Родники» и цирковая студия «Гулливеры».

Поздравил коллектив учреждения с юбилеем и вручил его работникам награды председатель комитета Законодательного Собрания  по вопросам экономики и собственности области  РАДЧЕНКО Виктор Федорович.

Теплые слова благодарности за самоотверженный труд в адрес работником Дома-интерната сказала глава города Райчихинска РОДИОНОВА Татьяна Ивановна.

ЛЕБЕЦ Наталья Владимировна, председатель городского Совета народных депутатов города Райчихинска присоединилась к поздравлениям и награждениям.

Искренние слова признательности за такой необходимый и нелегкий труд звучали от других гостей мероприятия.

Впереди у Дома-интерната долгие плодотворные годы. В этом учреждении не только согреваются сердца, но, как нигде более, проявляются доброта и милосердие. Так что 10-летний юбилей для Дома-интерната – это только шаг в большое будущее.

 

 

 

 

                                

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий