▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Встретились ветераны локальных войн и студенты

Общество     15 февраля 2019 года     09:23

 О причинах ввода в эту республику советских войск в 1979 году рассказал преподаватель техникума, ветеран афганских и чеченских событий Шаблинский Сергей Николаевич.

О том, как после училища был призван в ряды Советской Армии и как попал в Афганистан, рассказал Сергей Николаевич Кузнецов, ветеран афганских событий. Он же призвал молодежь не бояться службы в армии и пройти ее, как школу мужества.

Участник боевых действий в Афганистане и участник вывода войск из этой республики Евгений Павлович Кириллин рассказал о быте военных, о боевых операциях, о климате Афганистана.

Раков Виталий Николаевич, председатель общественной организации «Боевое братство» пояснил студентам, как важно боевое братство, как необходима юношам служба в армии.

Поблагодарили гостей за встречу со студентами Анатолий Анатольевич Подберезный, представитель администрации техникума, ветеран боевых действий на Северном Кавказе и Лариса Валентиновна Тарасова, заведующая вторым отделением.

После встречи гости побывали в музее техникума, где расположены боевые уголки, посвященные Великой Отечественной войне и войне в Афганистане.

 

 

 

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий