▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Деловая игра для молодых избирателей

Общество     29 января 2019 года     16:07

В Райчихинском индустриальном техникуме прошла деловая игра «День молодого избирателя», участие в которой приняли студенты и учащиеся общеобразовательных школ города.

Прежние годы такое мероприятие проходило в один день, в этот раз его решили разбить на три этапа, первый из которых – новогодний, уже прошел.

Второй этап – квест-игра  «Я выбираю!» предусматривал, что каждая команда должна пройти 9 станций и ответить на определенные вопросы по избирательному праву. 

Следует отметить, что участие в квест-игре приняли как новички подобных мероприятий, так и те, кто уже имеет определенный опыт состязания в них.

После ознакомления с условиями игры командам был дан старт. Напутственные слова участникам игры сказал САЛКИН Олег Юрьевич, председатель территориальной избирательной комиссии г. Райчихинска, который пожелал здорового духа соревнований.

На прохождение каждой станции давалось определенное время, поэтому требовалась слаженность всей команды при ответе на ряд вопросов.

Для многих участников квест-игры прохождение этапов сложности не представляло. Достаточно хорошо справлялась с заданиями команда школы № 1, капитан которой ТАРЗЯН Тигран отметил, что к игре команда приготовилась.

Каждая станция предусматривала не только ответы на вопросы для конкурсантов, но и их оценку членом жюри.

Прохождение станции «Избирательная компания» оказалось довольно нелегким делом почти для всех команд. Впрочем, прохождение второй станции "Избирательная компания", по словам  МУРАДОВОЙ Анастасии Руслановны, студентки Амурского государственного университета, почти для всех было  нелегким.

Команды школьников пришли на игру с теми, кто их готовил к соревнованиям - своими учителями, которые как никто другой переживали за прохождение этапов. Учитель истории и обществознания школы № 1 КОЗЬЯКОВА Татьяна Александровна пояснила, что к игре команда готовилась основательно.

Самой младшей среди участников квест-игры была команда школы № 22, но даже это не помешало восьмиклассникам достойно соревноваться и узнавать много нового об избирательном праве.

-Мы еще не проходили "Законодательное право", - пояснила капитан  команды ЗАЛЕСОВА Мария, - но, участвуя в игре, узнали много нового и показали, на что способны сами. 

Закончился День молодого избирателя подведением итогов соревнования, согласно которым победила команда гимназии № 8. И благодарностью за активное участие и знания от организаторов игры

 

 

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий