▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Стремились к победе!

Спорт     23 января 2019 года     15:26

Спортивная гимнастика – это олимпийский вид спорта, который включает в себя соревнования в вольных упражнениях, упражнениях на гимнастических снарядах, а также в опорных прыжках.

Детско-юношеская спортивная школа № 3 города Райчихинска воспитывает спортсменов, которые занимают призовые места на различных соревнованиях.

На соревнования в этот раз приехали сильнейшие гимнасты из Ленинска-Кузнецка, которые не только приняли в них участие, но и выступили с показательными выступлениями. Именно их выступления вдохновили юных гимнастов из Райчихинска к достижению  новых успехов.

Став призером турнира София Дерницкая понимает, что нужно еще больше тренироваться, осваивать новые и сложные элементы, чтобы защищать честь города и области на более высоком уровне. В ее глазах всегда искорки задора, который помогает юной гимнастке добиваться успехов и побеждать!  А еще у нее есть мечта - увидеть олимпийскую чемпионку Алию Мустафину и добиться таких же успехов, как у нее. На этих соревнованиях у Сони "бронзовая" медаль за выступление на брусьях и "серебряная" - за выступление на бревне.

Во Всероссийском турнире принимали участие гимнасты городов: Якутска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Биробиджана, Благовещенска, Белогорска, Ленинск-Кузнецка, Читы и Улан-Батора. Райчихинские гимнасты, учитывая сильных соперников, выступили достойно, в их числе ФИРСОВА Екатерина,  которая  занимается спортивной гимнастикой с четырех лет. Она тоже хочет стать чемпионкой высокогок класса и участие в соревнованиях ей очень многое дало. Екатерина взяла "серебро" турнира в выступлениях на бревне.

За команду выступали также СТЕПАНОВА Юлия и РАБСКАЯ Елизавета. Не заняв призовых мест, они все равно внесли свой вклад в общую победу.

Еще один призер турнира – это ЧМУТИН Артем, ставший «серебряным» призером соревнований.

Несмотря на победу, Артем понимает – путь к новым успехам лежит через упорные тренировки и, самое главное, помощь тренера.

Воспитанников отделения гимнастики готовят тренеры-преподаватели высшей категории – директор Детско-юношеской спортивной школы АНАШКОВ Сергей Федорович, МИЩЕНКО Татьяна Григорьевна и СЕХИН Владимир Петрович. Успехов вам, гимнасты и новых побед!

 

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий