▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Выдержать напор соперника было сложно

Спорт     10 декабря 2018 года     14:47

 На ледовом поле Райчихинска на первенстве области встретились  две детские команды. Накал игры был вполне взрослым как по уровню подготовки команд, так и по технике ведения ледового боя.

 

За Райчихинск  играли дети 2010 года рождения, в том числе 2 девочки. Честь Благовещенска отстаивали дети на два года старше.

 

«Амурские рыси» отличались не только высокой подготовкой, но и агрессивностью игры. Временами они применяли БОДИ-ЧЕК – удар плечом в грудь или в плечо сопернику. Или выполняли бросок в одно касание. Были у «Рысей» и свои ГРАЙНДЕРЫ – хоккеисты, которые отличаются трудолюбием и жестким стилем игры, за что несколько раз попадали на штрафную скамейку. 

 

Команда «Амуруголь» прилагала все силы, чтобы достойно ответить сопернику. Ее защитники то и дело проводили быстрый переход из обороны в атаку, а вратарь использовал крюк клюшки, чтобы выбить шайбу из-под клюшки соперника. Проводилась игра по отскочившей шайбе, а также СКРИН – когда игрок  закрывает своим телом обзор вратарю, чтобы голкипер не смог увидеть момент передачи или не успел среагировать на бросок.

 

Противник же то и дело применял комбинацию из нескольких передач подряд, чтобы потом в одно касание сделать бросок по воротам.

 

ШАТ-АУТА или сухого матча, когда команды сыграли бы на ноль, не вышло. «Амурские рыси», забив 17 шайб в ворота хозяев ледовой арены, ушли с нее победителями. Но поражение не прошло даром. Впереди у «Амуругля» усиленные тренировки, бесценный опыт, приобретенный в поражении и желание взять реванш в следующих играх.

 

 

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий