▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…»

Общество     09 ноября 2018 года     11:47

 «Ночь искусств» - это творческая площадка, на которой соединились вместе самые различные виды искусств – от музыки, до танца; от циркового номера до вальса; от ручных поделок до фотовыставки. И открылась она в торжественной обстановке, когда ведущая мероприятия САЯПИНА Екатерина Васильевна рассказала об истории этой Всероссийской акции. 

Поздравила всех с замечательным праздником директор краеведческого музея МАКАВЦОВА Светлана Викторовна.

В этот вечер дети и взрослые ждали только положительных впечатлений и эмоций.

 Тепло отозвалась о мероприятии друг краеведческого музея ГОЛОБОРОДЬКО Валентина Ивановна.

После официальной и непродолжительной части началась программа, насыщенная самыми разными творческими номерами и мастер-классами.

Аплодисментами встретили зрители цирковой номер участницы группы «Фантазёры» клуба Зельвино ДЕДОК Виктории.

Аплодировали зрители  хореографическому номеру «Осенняя фантазия» в исполнении ФЕДОРЯКА Лилии.

Затаив дыхание гости «Ночи искусств» слушали выступление вокально-инструментального ансамбля «Понедельник».

Песни прошлых лет были знакомы всем поколениям, поэтому ансамблю подпевали и дети и взрослые.

Никого не оставили равнодушными и вальсирующие гости мероприятия – две юные пары, великолепно выступившие в короткой танцевальной программе.

«Ночь искусств» была наполнена разными интересными событиями.

Желающие рисовать могли попробовать свои возможности при помощи акварели.Большим спросом пользовался мастер-класс в японской технике КИНУСАЙГА. Попробовавшие свои силы в этом виде искусства   уносили  поделку с собой.

Не остались без внимания гостей мероприятия и другие интересные творческие площадки: опрос «Копилка идей музею»; выставка книг к 160-летию Амурской области «Амурский край – России украшенье»; работа выставок музея.

 Надолго останавливались гости мероприятия перед арт-галерей «Городской этюд» РАДАЙКИНОЙ Екатерины; фотовыставкой ИГНАТЮК Маргариты  «Город золотой осени» и «Дворцовая архитектура Крыма»;  а также прекрасными ручными поделками «Сувениры на память» и «Карамельный бум».

 Все в этот вечер было увлекательным и познавательным. Мнения взрослых и детей не расходились в том, что сюда все же стоило прийти.

 Для гостей «Ночи искусств» был открыт и концертный зал, в котором выступил    хор старших классов школы искусств «Вдохновение».

Отлично сыграл на баяне и юный музыкант, за что получил от зала дружные аплодисменты.

«Ночь искусств» - это мероприятие, которое соединило в себе труд творческой молодежи, педагогов, работников библиотеки и, в первую очередь, сотрудников музея.

Участники мероприятия смогли в этот вечер попутешествовать по залам краеведческого музея и многие побывали в этих залах впервые.

Впечатления переполняли участников Всероссийской акции, для которых всё было необычно и немного волшебно.

Одни посещали вместе с детьми мастер-классы, другие осматривали выставки, третьи побывали на просмотре кинофильма «Приамурье моё». Но самой запоминающейся и оригинальной для всех стала  экскурсия при свете фонариков в выставочном зале №1 музея.

 Перед закрытием «Ночи искусств» директор музея пригласила всех горожан чаще бывать в его стенах, чтобы больше знать о родном городе.

 

 

 

 

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий