▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Дети и родители стали еще дружнее

Общество     09 ноября 2018 года     11:18

 Квест – это путешествие персонажей к определенной цели через преодоление трудностей.

Трудности для детей и их родителей были, но не очень сложные. Выручали всех взаимовыручка, хорошее настроение, жажда познания нового.

Сама игра была разбита на 4 станции,  где каждой  команде предлагалось проявить инициативу, задор, смекалку.

После торжественного построения и обращения директора школы ОТРАДНОВОЙ Ольги Георгиевны к участникам, игра началась.

Первая станция называлась «Психология здоровья». Здесь всё было необычно. Например, урок араматотерапии с которой все присутствующие встретились впервые. Как оказалось, ароматами можно успокаивать человека, оздоравливать его, способствовать развитию творчества. Каждая  из 4-х команд с интересом слушала  рассказ ЧЕШЕВОЙ Елены Викторовны, педагога-психолога школы об истории араматотерапии, определяла те или иные ароматы, училась их применять.

Подвижным и веселым оказалось участие команд в работе следующей станции «Здоровья много не бывает». Здесь требовалось единение родителей и взрослых в стремлении под задорную музыку исполнить произвольный танец. Хорошо танцевать получилось у всех.

Очень необычно прошли соревнования на станции «Веселый футбол». Необычным было то, что взрослым и детям, разделенным на противоположные команды, приходилось играть выбранными наугад детскими игрушками, что придавало состязанию не только азарт, но и неповторимую зрелищность.

Завершающей и самой вкусной станцией стало «Русское чаепитие», где в столовой за накрытыми столами  встретились все  команды.

Угощение - выпечка  от пирогов до плюшек была изготовлена родителями учеников и пользовалась заслуженным спросом у детворы. Но и здесь не обошлось без 2-х конкурсов. Детям нужно было продегустировать чай и правильно назвать его марку. И верно определить части русского самовара.

Участвовать в таком дружном мероприятии понравилось всем без исключения.

Завершилась квест-игра награждением почетными грамотами, которые  от директора школы получили все семьи.

Отличное настроение и позитивный настрой – всё это сплотило команды, а дети и родители стали еще дружнее. Так первая школа встретила День народного единства.

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий