▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

«Радуга талантов».

Общество     24 апреля 2017 года     16:22

«Радуга талантов» конкурс крепкой дружбы, красивой песни и настоящего мастерства.

Надо отметить, что выступлению на конкурсе предшествовала большая подготовительная работа. Первоначально музыкальные руководители внимательно изучали детский песенный репертуар. Необходимо было выбрать песни, понятные детям по содержанию, удобные в исполнении и, самое главное, чтобы песенный материал понравился маленьким исполнителям. Затем начались ежедневные кропотливые репетиции.

 

И вот наступил день испытаний. Конечно, дети немного волновались. Но на импровизированной сцене вели себя достаточно уверенно, как будто всю свою жизнь пели перед широкой публикой с микрофоном.

Надо признать, репертуар участников вокального конкурса был очень разнообразным: прозвучали композиции и о маме, домашних питомцах, счастье и про друзей.

Строгое, но справедливое жюри в лице Падалко Алены Михайловны, заведующей ИМЦ, Макавцовой Светланы Викторовны, директора краеведческого музея и Семененко Ларисы Юрьевны, преподавателя хоровых дисциплин детской школы искусств, обращали внимание не только на голосовые данные, но и на артистичность ребят, их умение донести до зрителя каждую эмоцию.

Юные любители пения и песенного искусства создали яркие, интересные образы, а зрители и жюри получили истинное наслаждение от исполненных музыкальных произведений участниками конкурсной программы.

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий