▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Путешествие по сказкам Корнея Чуковского

Общество     10 апреля 2017 года     11:52

Действительно, невозможно представить детей, которые бы не знали и не любили героев книжек Корнея Ивановича Чуковского, много лет жившего в небольшом доме в поселке Переделкино недалеко от Москвы. Именно там появились его знаменитые герои. И вот спустя много лет герои его сказок предстали перед зрителями в переполненном зале детской библиотеки.

И вот все ребята отправились в интересный литературный круиз по сказочной стране Корнея Чуковского, в котором они встретились с её жителями – героями сказок, стихов и загадок писателя. Забегая вперед, надо отметить, что абсолютно все дети, присутствовавшие в зале, проявили свои знания и эрудицию в веселых конкурсах и викторинах по сказкам писателя.

А еще ребята очень много интересного узнали о дедушке Коренее. Например, что свою первую сказку писатель написал для своего маленького сынишки. Это был «Крокодил», написанный в 1916 году.

Сегодня ребята совершили путешествие по сказочной стране дедушки Корнея. Они встретились с одним из главных героев сказки. Доктором Айболитом.

Мальчишки и девчонки  успешно справились с веселыми заданиями и литературными играми: нашли потерянные предметы Мойдодыра, Федоры Егоровны, распутали названия сказок детского автора, узнали героев любимых произведений по картинкам. И, конечно же, не обошлось без веселых эстафет.

 На празднике ребята совершили увлекательное географическое путешествие по памятным из сказок местам Африки, в котором смогли  узнать где находится Лимпопо, Калахари и Сахара, а также «прошлись» по улицам старого Петербурга, где происходит действие сказки «Крокодил».

Улыбки, смех, аплодисменты - вот только несколько слов, с помощью которых можно охарактеризовать общее настроение, царившее сегодня в детской библиотеке. Работники библиотеки устроили для детей действительно настоящий яркий и интересный праздник.

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий