▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

65 день рождения! Школа №22 отпраздновала свой юбилей.

События     10 апреля 2017 года     11:43

Ее история началась в 1952 году. Тогда это было маленькое помещение. Затем, спустя семь лет, коллектив вместе со своими учениками переехал в новое трехэтажное здание. Которое до сих пор возвышается как дворец среди маленьких деревянных домиков. Сегодня 22 школа это современное образовательное учреждение, которое, однако, хранит добрые традиции предыдущих поколений педагогов и учеников.

Праздничной атмосферой наполнились в мартовский день стены школы. Веселый смех, приятная суета, бурные эмоции сопровождали встречу выпускников разных лет. Молодые и опытные, живущие в Райчихинске и приехавшие издалека, одноклассники и коллеги – все были рады пообщаться, вспомнить школьные годы, посетить свой класс.

Школьная пора. Эх, начать бы все заново. Но время не вернуть назад, остаётся только вспоминать. Как же соскучились по школе и учителям выпускники разных лет! С букетами и подарками они выходили на импровизированную сцену, вспоминали своих первых учителей и классных руководителей. Радостью и счастьем были наполнены их сердца от встречи с детством и юностью.

Много добрых слов звучало в этот вечер в адрес директора школы Ковшик Виктора Анатольевича и всего педагогического коллектива. Их благодарили за профессионализм, любовь к детям и выбранной профессии, за умение разглядеть в ребенке скрытые таланты и позволить им проявиться и засиять.

Подарив частички души своим ученикам однажды, они рады были вновь очутиться в родных стенах, почувствовать теплоту молодых сердец, окунуться в воспоминания и вдохнуть ту особую школьную атмосферу, пропитанную стремлением к знаниям и непринужденностью детской жизни. Они приятно вспоминали о том, какой была школа раньше, с умилением рассказывали о проказах первоклассников и о достижениях учеников.

Праздник получился по-домашнему уютным, добрым и теплым.

Не обошлось и без наград. Отличившимся педагогам и участникам различных конкурсов были вручены грамоты и благодарственные письма. 

На празднике пели и танцевали юные дарования школы. Их выступления стали прекрасным подарком всем собравшимся.

От большинства других школ 22-ю отличают дух единства и неповторимая атмосфера. Все здесь являются одной большой и дружной семьей. Это отмечают и сами ребята, и родители, и педагоги. Каждый четвёртый выпускник приводит своих детей в эту же школу.

Школа, такое родное и теплое слово, согревающее нас приятными воспоминаниями в любое время года. Будучи детьми, мы рвемся в школу, но, едва переступив порог и оказавшись в её стенах, так бережливо хранящих знания, нам хочется поскорее выйти из неё на тропу взрослой жизни, почувствовать самостоятельность и независимость.

65 лет – не малый путь, пройдя который, школа сложила свою историю, наполненную радостью на лицах первоклассников, слезами, прощающихся выпускников, активной жизненной позицией, дружбой, проходящей сквозь года, вечной преданностью и уважением к учителям. Она подготовила и выпустила в жизнь множество ребят. Все они достигли своих результатов, историю которых можно смело считать продолжением истории их школьной жизни.

Подводя итоги, можно сказать: самое главное в школе – её душа. Тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. Школьные стены будут неумолимо отсчитывать время: 75, 90, а затем и 100 лет. Но школа все равно будет оставаться молодой, потому что ее стены наполнятся новыми звонкими голосами. У школы нет возраста. Ей всегда девять лет – ровно столько, сколько от первого до последнего школьного звонка проходят свой путь ученики.

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий