▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Пожар в студенческом общежитии. Тренировка пожарных прошла как по нотам.

Происшествия     27 марта 2017 года     13:32

Вообще-то, этот дом по улице Пионерской у пожарных на особом счету. И не мудрено здесь проживают около ста студентов техникума.

Сегодня стало понятно: учения МЧС — это, пожалуй, единственный шанс для телезрителей увидеть самые острые моменты в работе спасателей. Потому что уж очень быстро они все делают. Условный пожар начался в 15 часов. Открытое пламя было обнаружено в одном из кабинетов на первом этаже. Дежурная незамедлительно связалась с пожарной частью.

До приезда пожарных в общежитии звучит оповещение об незамедлительной эвакуации.

А на сегодняшних учениях не все успели выйти из общежития, пожарные машины приезжают одна за другой. Неудивительно, что зрителей больше, чем сотрудников МЧС.

Для обитателей верхних этажей тянули трехколенную лестницу.

Сыграть пострадавших сегодня вызвались студенты. От экстремальных ощущений спасенные потеряли дар речи. За потрясенных студентов говорил сам руководитель учений.

Три наряда и 3 машины участвовали сегодня в тушении пожара. Причем сотрудники заранее не знали, сколько пострадавших надо будет спасать. Это было непременным условием начальника пожарной части, который сегодня наблюдал за учениями. Сергей Владимирович предпочитает лично контролировать работу своих подчиненных, а не копаться в бумагах. Может, поэтому сотрудники пожарной части нашего города работают так хорошо.

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий