Хоккей.

Спорт     23 марта 2017 года     15:43

НХЛ – это Ночная хоккейная лига, которую придумал лично Владимир Путин и которую курируют звезды отечественного хоккея Александр Якушев и Вячеслав Фетисов.

В минувшее воскресенье на райчихинской ледовой арене было жарко, а  разогрели лед любительские команды ночной лиги.

Команда «Авторитет», в которую и вошли наши спортсмены, не новичок в лиге. Они уже не раз представляли Приамурье в финальных этапах.

19 марта на ледовой арене прошло две встречи. В первой игре Авторитет принимал «Энергию». Из-за того что игрокам Авторитета еще не удалось сыграться, они допускали досадные ошибки.

Так счет был открыт на 20-й секунде первого периода. Выиграв сбрасывание в центре площадке игроки Энергии, быстро взяв инициативу в свои руки,  провели стремительную атаку, которая и увенчалась успехом.

На протяжении трех периодов игрокам «Авторитета» приходилось догонять гостей. Как только удавалось сравнять счет, так игроки Энергии, тут же проводили стремительные атаки, выходя с вратарем «Авторитета» один на один не оставляли ему ни каких шансов.

В итоге, после финального свистка табло показало минимальный отрыв в один гол. Встреча закончилась со счетом 5:6 в пользу Энергии.

После непродолжительного перерыва на площадке встретились команды «Авторитет» и «Звезда». Разобрав все ошибки и выработав стратегию в нападении и защите, игроки «Авторитета» в этот раз не дали ни каких шансов своим соперникам. Шайбы одна за другой влетали в ворота «Звезды». Результативными передачами и  бросками  смогли отличиться все игроки «Авторитета». Итог встречи 16:7

Примечательно, что в состав сборной команды вошел и глава города, который на протяжении многих лет не просто призывает к здоровому образу жизни, но и на личном примере показывает как жить со спортом.

Сезон 2016/2-17 года стартовал в ноябре и впереди у команд еще четыре круга, в которых и определится команда, которая представит Приамурье на финальном этапе в Сочи.

Как отметил глава города, участие наших игроков в НХЛ даст возможность к развитию, не только хоккея в нашем городе, но и других видов спорта.

Всего же Амурская область представлена в ночной лиге двумя дивизионами: Лига надежды и Любители 40+. В отборочных этапах принимают участие десять команд, с обхватом около двухсот игроков.