▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Прогрессовские «Барсы»

События     28 февраля 2017 года     22:09

В преддверии дня защитника отечества в школе №20 поселка Прогресс произошло знаменательное событие. В этот день торжественно был открыт военно-патриотический клуб «Барс».

Стать настоящим преданным защитником нашей Родины ответственный поступок сильного человека. Иногда с раннего детства мальчишки и девчонки мечтают стать в будущем летчиками и матросами, десантниками и еще совсем маленькими они говорят: Мама, я обязательно буду солдатом!

И вот звучат фанфары. И колонной по одному, четко чеканя шаг, входят главные герои сегодняшнего праздника.

Их чуть более тридцати. И для них сегодня особенный день.

Главным идейным вдохновителем возникновения клуба стал председатель совета отцов школы Косицын Руслан Павлович

Вступить в клуб может каждый желающий от 11 лет и старше. До праздника великой Победы юноармейцы пройдут курс молодого бойца, где особое внимание будет обращено на поведение, успехи в школьной жизни так же будут на контроле. Кстати, теперь этих ребят будет очень легко отличить от остальных учеников. Воспитанники клуба на занятиях будут в военной форме.

Сейчас уже никого не удивляет девушки в армии, вот и вчерашние школьницы, а сегодня юноарммейцы-девушки легко распрощались с каблучками и школьной формой.

Многие мальчишки после школы собираются  в военные училища. А если не получится поступить – в армию. Там, кстати, у воспитанников военно-патриотических клубов есть свои преимущества. Они уже многое умеют из того, чему другим ещё только предстоит научиться, легко добиваются повышения по службе. Кроме того, в клубах им прививаются целеустремленность и дисциплинированность, что тоже помогает освоиться на службе. Да и в обычной жизни такие качества будут нелишними.

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий