▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Открытое первенство г. Райчихинска по кикбоксингу.

Спорт     22 февраля 2017 года     16:15

Это первое крупное соревнование, организованное бойцовским клубом «Спарта». На торжественном открытии турнира воспитанники клуба представили зрителям показательные выступления. Да, эти ребята не боятся никаких ударов: ни боксерскими перчатками, ни деревянными шестами.

Чемпионат был открытым, поэтому помимо райчихинских спортсменов на ринг выходили  представители клубов по тайскому боксу из Прогресса и Завитинска, а так же каратисты из детско-юношеской спортивной школы нашего города. Состязания проводились в разделе фул-контакт, что значит полный. Всего в соревнованиях приняли участие  около ста спортсменов разного возраста и разной весовой категории. Этот вид спорта для настоящих мужчин, хотя и девчонки здесь то же есть. И как пообещали организаторы, на ринге было жарко.

По словам президента бойцовского клуба «Спарта» Рамина Алиеева, кикбоксинг в нашем городе становится популярным.

Юные спортсмены, как и взрослые участники, доказывали на ринге свое мастерство и превосходство над соперником. Ребята старались выполнять все наставления наставника на ринге, хотя иногда эмоции зашкаливали.

Сегодня на турнире было много новичков, у кого в активе всего по два, три боя. Им пока трудно сдерживать свои эмоции. Поэтому  некоторые с трудом сдерживали слезы от обидного поражения. Но как говорят тренеры, кикбоксинг помогает держать удары не только на ринге, но и в жизни. И, несмотря на возраст маленьких чемпионов, их поединки были не менее захватывающими и зрелищными.

Сильные ребята приехали из Завитинска и Прогресса, но наши бойцы не уступали им в мастерстве. На соревнованиях в родном городе наши кикбоксеры завоевали практически все золотые награды, в активе спартанцев 15 медалей высшего достоинства. Всего же в шестидесяти шести боях было разыграно 64 кубка. Из них один был за «Лучшую технику», второй «За волю к победе».

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий