▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Белая ладья.

Спорт     20 февраля 2017 года     14:13

Эти ребята, несмотря насовсем юный возраст, очень серьезно относятся к любым соревнованиям. Все они уже победители, ведь каждый сегодняшний участник уже прошел строжайший отбор в школах.

Шахматный турнир проводился по классическим шахматам. На каждую партию игрокам отводилось по тридцать минут и десять секунд на обдумывание с обязательной записью. Соревнования проводились по правилам международной шахматной федерации ФИДЕ.

Традиционно фаворитами являются две команды школы №15 и гимназии №8. Именно среди них прошли финальные битвы за первое место.

Наряду с опытными и именитыми шахматистами выступали и начинающие спортсмены. Так, например, ребята из школы №1. Сегодня им не удалось занять призового места, но они не расстраиваются. Впереди у них еще есть время, чтобы одержать победу в подобном турнире.

А вот Кирилл Луппа имеет весьма значительный опыт в этом виде спорта. Шахматами он занимается с раннего детства. И не мудрено его дедушка, дядя и мама представители шахматной династии Леоновых. В апреле он буде представлять Дальний Восток на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Сочи. На этих соревнованиях Кирилл представлял гимназию и старался внести свой вклад в командную копилку. И добиться успехов команде гимназии удалось. Ребята набрали более 9,5 очков, что и хватило для безоговорочной победы. Они на несколько очков опередили первую команду школы №15, которая осталась на втором месте. И бронзовые награды у второй команды «пятнашки».

Важную роль в развитии этого вида спорта в нашем городе сыграл Дальневосточный шахматный фестиваль «Огни Райчихинска», который проходит ежегодно в канун главного городского праздника. А в 2016-м на фестиваль приехали и шахматисты из Поднебесной. Как комментируют тренеры, количество детей, занимающихся интеллектуальным видом спорта в последнее время значительно возросло.

Соревнования «Белая Ладья» впервые прошли в 1969 году. За без малого 50 лет, на этих соревнования свои первые шаги в шахматах, делали многие известные гроссмейстеры современности.

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий