▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

«Веселый дельфин».

Спорт     06 февраля 2017 года     11:59

В бассейне спортивной школы, кроме хозяев соревнований, собрались спортсмены из Зеи, Благовещенска и Тынды.

Стартовали соревнования с заплывов мальчиков на 200 метров комбинированным стилем. В комплексное плавание входят четыре стиля: сначала спортсмен плывет баттерфляем, затем на спите, потом переходит на брасс, а заканчивает вольным стилем.

Для девочек первым видом стал заплыв на 800 метров. Эта дистанция является одной из самых сложных в тактическом плане. Спортсмену необходимо правильно распределить свои силы по дистанции, чтобы сделать рывок на финише.

В ходе соревнований было представлено множество заплывов. Спортсмены проплыли дистанции от 50 до 1500 метров. Состязались ребята и девчата в различных стилях: вольный, брасс, баттерфляй, на спине, комплексное плавание.

Судьи на соревнованиях строго следили за техникой спортсменов, как ребята правильно выполняют касание, поворот и отталкивание. Нарушителей дисквалифицировали.

Участники болели и поддерживали друг друга.

После трех соревновательных дней были определены победители как в личном, так и командном первенстве. Так райчихинские девчонки в эстафете 4х50 смогли вырвать победу у своих принципиальных соперниц, команды из Благовещенска.

Так же Урлова Алина дважды стала лидером в комплексном плавании на 200 метров и в стометровке на спине.

У мальчишек соперники оказались чуть сильнее и в копилке райчихинской сборной в основном медали серебряного достоинства.

Литовченко Катя стала первой на дистанции 100 метров баттерфляем.

В командном зачете лучшие спортсмены из областного центра, райчихинцы на втором и с бронзой пловцы из северного города Тында.

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий