▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Школа мужества. ДОСААФ отмечает 90-летний юбилей

Общество     06 февраля 2017 года     11:27

23 января свой 90-летний юбилей отмечает ДОСААФ — Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту. Эта организация вместе со страной прошла нелегкий путь социалистического становления, войн, развала Союза, криминальных 90-х и возрождения. Она меняла облик и названия но, несмотря на трудности, на всем этом 90-летнем пути организации удалось сохранить главное: она всегда оставалась полезной своему государству и людям, которые стоят на его защите. Вот и сегодня ДОСААФ – это школа молодого воина.

Заместитель председателя отделения ДОСААФ России Амурской области подчеркнул: впереди у организации много новых целей и задач. Однако среди основных установок — сохранение и улучшение того, что организация имеет в настоящий момент.

Сегодня в этом зале собрались и те, кто создает и создавал историю общества. Каждый из присутствующих внес свой вклад в развитие райчихинской автошколы. Николай Антонович стоял у руля райчихинской автошколы шестнадцать лет.

На сегодняшний день это самая крупная и престижная автошкола в нашем городе.

В особенный день и гости особые: глава города, председатель совета народных депутатов. Обмен подарками, поздравлениями и благодарность от главы Виктора Федоровича.

В амурской области около десяти отделений ДОСААФ, курсантов, как и девяносто лет назад учат военному делу по самым востребованным в армии и на флоте специальностям.

Подготовку солдат срочников начинают еще в школе. Это парашютный спорт, борьба, курсы вождения и радиоспорт. Мэр города рассказал, что сам когда-то и сам был выпускником ДОСААФ.

Сейчас в автошколе ДОСААФ подобрался отличный коллектив, все члены которого с любовью относятся к своей профессии. На праздничном концерте лучшим преподавателям и мастерам вручили награды федерального значения за патриотическое воспитание школьников и подготовку их к службе в армии РФ.

На праздник без подарков не приходят вот и председатель Совета народных депутатов, с теплыми пожеланиями вручила подарок от депутатского корпуса.

В этот день много звучало теплых слов и пожеланий. Поздравили коллектив райчихинской автошколы и образцовый ансамбль «Карамельки» и юные инспектора дорожного движения.

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий