▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Представители благовещенского ВУЗа помогли абитуриентам в выборе будущей профессии

Общество     02 февраля 2017 года     16:35

Заканчивая школу, миллионы молодых людей начинают новую жизнь. Они могут начать работать, заняться бизнесом или продолжить образование в учебных заведениях высшего звена. Определиться с дальнейшей жизненной позицией ученикам помогают встречи с представителями высших учебных заведений.

Сегодня концертный зал Дворца детства и юношества собрал будущих выпускников совсем не ради развлечений. К ребятам на встречу приехали преподаватели одного из ВУЗов города Благовещенска.

Чтобы заинтересовать ребят в том или ином факультете, им были продемонстрированы ролики о жизни ВУЗа. Кстати, эти ролики сняли сами студенты.

преподаватели кафедр познакомили выпускников с информацией о деятельности Амурского государственного  университета, с правилами приема, условиями обучения, специальностями и направлениями подготовки, рассказали о студенческой жизни и ответили на наши вопросы.

В завершении встречи сразу несколько десятков выпускников окружили преподавателей, им вручили буклеты, с подробной информацией о каждом факультете.

Заканчивается январь и будущим выпускникам пришла пора определиться, какие предметы они выберут для сдачи ЕГЭ. Именно от этого выбора буде зависеть не только поступление в университет, но и вся дальнейшая жизнь. При выборе вуза абитуриентам важно оценить возможное качество образования в учебном заведении и перспективы своей будущей карьеры.

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий