▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

В Райчихинске откроется «Дом счастья»

События     25 января 2017 года     13:39

Еще 27 сентября на очередном заседании Совета депутатов народные избранники приняли решение о передаче помещения в безвозмездную аренду помещение бывшего магазина «Книги» по улице Победы.

О том, насколько необходим нашему городу новый ЗАГС, говорить не приходится. Помещение, где сегодня располагается отдел записи актов гражданского состояния, находится в бывшей гостинице. Его малые площади не позволяют вместить необходимое количество посетителей, из-за чего торжественные церемонии сотрудники и молодожены вынуждены проводить во Дворце детства и юношества.

В Райчихинске врят ли найдется такой человек, который не помнит, какой был темный и неуютный канцелярский магазин и многих жителей города пугает перспектива регистрации в таком помещении, мы отправились к сотрудникам отдела Загса, что бы узнать как идут ремонтные работы и когда планируется открытие.

Подойдя к зданию, было видно что работа кипит. Установлены новые наружные двери и металлопластиковые окна. Зал для торжественных бракосочетаний хоть еще и не до делан, но уже неузнаваемый: светлый и кажется что стал намного шире чем был. Как рассказали мастера, изысканная внутренняя отделка порадует даже самых придирчивых женихов и невест. В соседних кабинетах выравнивают стены, готовят к установке межкомнатные двери. По словам подрядчика, им будет не стыдно перед райчихинцами за свою работу, все будет сделано на совесть.

Кстати, ремонт проходит в три этапа. В первом  - внутренняя отделка помещения. Затем, когда сойдет снег, рабочие приступят к облагораживанию фасада и ремонту крыльца.  Еще одна важная деталь — здесь будет довольно просторная парковка, которая позволит с комфортом разместиться свадебному кортежу.

Ну а третьим этапом станет облагораживание сквера возле загса. Эти работы будут выполнены за счет местного бюджета. В итоге новый ЗАГС или как его назвали сотрудники «Дом счастья» и сквер, станет не только местом, где будут создаваться новые райчихинские семьи, но и любимым местом отдыха для всех горожан.

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий