▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Рождественская сказка.

Общество     19 января 2017 года     16:32

Воспитанники воскресной школы при храме подготовили праздничный спектакль, посвященный Рождеству. История о Деве Марии, ангеле, рождественской звезде, пастухах, трех волхвах и злом царе Ироде знакома всем нам с малых лет. Но искренняя вера детей, их наивная, но проникновенная актерская игра заставили каждого присутствующего еще раз задуматься о смысле этого великого праздника.

В самой сказке-инсценировке чувствовался дух праздника. Ребята пытались донести до зрителя чувства добра и любви. Чувства и эмоции были показаны так, что трудно было не поверить.  Как нам рассказала Екатерина Рахимовна, преподаватель воскресной школы, к подготовке к таким светлым праздникам воспитанники относятся очень серьезно.

Волнений было много, гостей тоже. И как рассказал настоятель храма, но ещё больше было милости Божией, потому что не только замечательные выступления – рождественские стихи, песнопения, зимние и новогодние песни – радовали зрителей теплом и искренностью, но и общий настрой всех собравшихся был таким добрым, что не хотелось расставаться!

Настоятель храма рассказал верующим о важности Рождества. Ведь без него не было бы ни Крещения, ни Пасхи, ни Вознесения. Правда, хоть в Священном Писании и нет упоминаний о том, что на Рождество следует дарить детям подарки, эта замечательная традиция за две тысячи лет очень прочно вошла в нашу жизнь. Поэтому все участники спектакля получили от священнослужителя сладкие подарки.

Но на этом праздник не закончился. Старшие воспитанники воскресной школы под руководством своего преподавателя стали накрывать столы для чаепития. Прежде чем приступить к трапезе, как и подобает, воспитанники вместе с игуменом Никандром прочитали молитву, лишь потом приступили к празднеству.

Как отметил настоятель, Рождество наполняет нашу жизнь радостью и смыслом, и вселяет каждому из нас веру в светлое будущее. Нужно только молиться, помогать окружающим, а главное – просить не о каких-то материальных благах для себя, а о добре для других.

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий