▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Впервые на манеже!

Общество     19 декабря 2016 года     24:20

Сюжет: в этот день в зале цирковой студии все было необычно. В центре арены расположился большой экран.

Декабрь – это последний лист календаря и время подводить итоги. Преподаватели цирковой студии решили провести закрытие года кино в России. И конечно же не обошлось без исторических фактов. Ребятам рассказали о первой российской черно-белой киноленте «Понизовая вольница», которая длилась всего семь минут. А первый фильм в цвете вышел в свет в 1925 году. Это был знаменитый «Броненосец Потемкин». Кстати фильм был цветным лишь частично.

Кто занет кто такой режиссер, а кто оператор? Чем отличаются эти профессии? А вот воспитанники студии «Гулливеры» знают, пожалуй , все! С ребятами провели необычную викторину.

А чьими голосами говорят герои любимых мультфильмов?  И с этими заданиями ребята справились с легкостью. А руководители рассказали им о жизни и творчестве этих людей.

Григорий Анисимович Сазонов, киномеханик – любитель, именно он организовал и провел демонстрацию фильмов на старом кинооборудовании. Но сначала он рассказал и показал ребятам, на каких пленках и кинопроекторах смотрели наши бабушки фильмы.

А затем все вместе посмотрели фильм, но не простой…Впервые у маленьких «Гулливеров» появилась возможность окунуться в прошлое. Ребята увидели, какой цирк был раньше.

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий