▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

«Страны моей просторы»

Общество     28 ноября 2016 года     13:47

Листровой Владимир Сергеевич имеет несколько регалий: член Союза художников России, почётный член Российской Академии художеств, академик-секретарь Китайско-Российской академии изобразительного искусства.

Для райчихинцев и многих дальневосточников неизвестное имя, потому что отвыкли мы с советских времён посвящать свое свободное время искусству. Только и успеваешь «с работы – домой» и отдохнуть скорее перед экраном компьютера, телевизора… Дети – основная наша забота!

На выставке, организованной Райчихинским краеведческим музеем детей было предостаточно, впечатлений осталось – масса, наверное, на год вперёд. С одиннадцати утра до семи часов вечера пейзажи Хакасии успели посмотреть 432 посетителя. Быстро сработали все: автор, который загадочно застрял на своём микроавтобусе в селе Тамбовка, его брат сообщивший работникам музея о таланте своего родственника.

Встреча с маститым мастером состоялось в кабинете Дворца детей и юношества. Он свободно общался не только с разновозрастными посетителями своей выставки, но и давал пояснения местным художникам: Манько, Черемисину, Шевченко, Финашину. Равнодушных зрителей не осталось ни одного, в душе каждого человека полотна вызывали свои впечатления, мгновенно рождались мнения-отзывы. За две недели 20 картин также увидели жители родного села Смирновка, далее в Екатеринославке и городе Белогорске. Направляется автор с холстами в Хабаровское правительство края, чтобы наладить культурный обмен между двумя крупными регионами. Уезжая Владимир Сергеевич пообещал приехать уже с новыми полотнами, на которых запечатлен наш город.

Алексей Савельев

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий