▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Наш ангел-хранитель!

Общество     28 ноября 2016 года     12:58

Кто такая мама и как ею быть, обсудили на творческом вечере, который прошел в актовом зале третьего отделения Райчихинского индустриального техникума. Участие в ней принимали творческий коллектив союза пенсионеров и студенты. Все они говорили и пели о самом близком и родном – о своих матерях.

Самый любимый и самый родной человек в жизни каждого. Мама. Святое слово, первое слово. Мама — олицетворение самой жизни. Наверное, нет ни одной страны, где бы не отмечали День матери. В Россию этот праздник пришел относительно недавно. В соответствии с Указом Президента от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

Ведущие на протяжении всего концерта говорили много теплых слов в адрес матерей. Со сцены прозвучало много песен о дружбе, нежности, материнской любви и отчем доме.

Концерт проходил на позитивной ноте. Свое сердце открывали участники ансамбля «Виктория», а так же студентки техникума. Все эти номера были пронизаны одной темой: любви и благодарности матерям! Дети – самое дорогое для матери. Счастье матери – это счастье детей. Она бывает строгой, потому что понимает свою большую ответственность за сына или дочь, желает им добра. Мать – первый учитель и друг ребёнка, причём самый близкий и верный. Именно об этом напомнила всем присутствующим заведующая третьим отделением техникума Белякова Людмила Алексеевна.

Совместные мероприятия студентов техникума и членов союза пенсионеров стало хорошей традицией. Как рассказала Вера Михайловна Маслова, председатель общественной организации, в совместной воспитательной работе всегда присутствует преемственность поколений.

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий