▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Райчихинцы провели ночь в музее

Культура     10 ноября 2016 года     12:19

Началась вечерняя акция в фойе  Дворца детей и юношества. Классические произведения прозвучали в исполнении хора школы искусств.

А дальше для посетителей праздника были открыты сразу несколько площадок. На одной из них можно было научиться танцевать вальс под руководством Альбины Ивановны Киселёвой, художественный руководитель ансамбля бального танца «Современник», популярного в городе в 1970-е годы.

В кинозале прозвучали поэтические произведения Эдуарда Асадова, сопровождаемые показом документальной хроники из жизни поэта и его творчества. Сотрудники центральной городской библиотеки познакомили присутствующих с произведениями автора, основой программы стала тема киноискусства.

На соседней площадке было очень многолюдно. И не удивительно. Здесь каждый желающий мог научиться делать фигуры из воздушных шаров. Мастер-класс был представлен праздничным агентством.

А к столам, где расположился Союз пенсионеров было просто не пробиться. Наши неугомонные бабушки угощали всех результатами своего труда. Чего только здесь не было. Глаза у посетителей просто разбегались. И соленые огурчики и помидоры, квашенная капуста, грибочки, все возможное варенье и все возможные булочки. Но больше всего пришлась по вкусу всем пшенная каша, приготовленная в тыкве.

На расхват была и сувенирная продукция. Вязанные зайчики, мышки и собачки быстро нашли своих хозяев.

В выставочном зале краеведческого музея проходили еще два мастер-класса. Мария Мильинская наша рукодельница в этот раз решила научить всех желающих постичь основы работы с глиной. Увлеченно лепили фигурки из глины не только дети, но и взрослые.

Здесь же можно было научиться основам живописи. Как правильно показать свето-тень  и объем фигуры в натюрморте, урок мастерства преподал райчиихинский художник Максим Финашин.

Первый опыт участия в таком масштабном мероприятии для Максима оказался очень удачным.

Здесь же все могли познакомиться с творчеством Максима Финашина и других местных творцов прекрасного. На выставке были представлены работы, выполненные в различных техниках, это и картины маслом, а так же графика.

В двух выставочных залах для посетителей «Ночи искусств» проходили экскурсии. Сотрудники музея знакомили с историей нашего города.

Да, такие мероприятия проводятся в нашем городе не часто, но равнодушными они не оставляют никого.

Завершило это мероприятие квест-игра «Найди предмет». Здесь участникам необходимо было по описанию найти исторический предмет.

Пока ребята занимались поисками, взрослые с ностальгией слушали  песни на виниловых пластинках в зале воинской славы.

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий