▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Не дрогнула рука, не подвели нервы.

Спорт     10 ноября 2016 года     16:15

Стрелковый турнир прошел Райчихинском индустриальном техникуме, который вновь дружелюбно открыл свои двери. Вот и в этот раз за звание самого меткого спортсмены боролись во втором отделении техникума.

Расстояние 10 метров, 3 выстрела пробных, что бы пристреляться и попробовать мишень. Затем 5 мишеней зачётных - такие условия при стрельбе из пневматической винтовки.

У многих участников техника стрельбы уже отточена. Перед тем как нажать на курок спортсмены учитывают несколько моментов. Сконцентрироваться, занять правильную позицию и успокоить дыхание.

С первых выстрелов стало ясно, что самая упорная борьба будет за «золотой пьедестал» как у представительниц прекрасного пола, так и у мужчин.

По два участника в двух группах набрали ровное количество очков. И судейской коллегии пришлось определять победителей по количеству выбитых «десяток».

В итоге «золотыми» стрелками стали представители старшего поколения. Среди женщин лучшей стала Мудрицкая Зинаида, среди мужчин Филяков Семен Семенович. На втором месте Филатова Ольга и Лепехин Геннадий. И бронза у Горбуновой Нины и Руслякова Андрея.

Всего в турнире принимало участие 18 спортсменов. Все призеры были награждены грамотами и медалями, а один из организаторов турнира райчихинский «ДОСААФ» наградил победителей подарочными сертификатами.

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий