▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Теплый ответ холодной погоде.

Общество     25 октября 2016 года     12:46

Как показывает многолетняя практика, принципа "готовить сани летом" придерживаются не везде. И если на большинстве теплоэнергетических предприятий к зиме всё готово, то вот в некоторых управляющих компаниях нашей области не спешат получать паспорта готовности. Проблемы из-за потерянного времени плавно перетекают в чрезвычайную ситуацию и как следствие минусовую температуру в домах жильцов. Чтобы избежать этого практически не одно заседание народных депутатов и административного совета пгт. Прогресс не обходили стороной эти вопросы.

Как нам рассказала руководитель отдела по градостроительству администрации поселка Верещагина Надежда Владимировна, Все, что было запланировано, выполнено, недостатки, выявленные в минувший отопительный сезон, устранены. Основное внимание было уделено увеличению мощности ряда котельных.

Всё лето специалисты приводили в порядок внутридомовые системы тепло- и водоснабжения, подвальные и чердачные помещения. Затем готовность объектов оценивала специальная комиссия.

Несмотря на то, что в подготовительный период была проведена колоссальная работа, администрация поселка «держит руку на пульсе». Не всем предприятиям удалось без потерь войти в этот отопительный сезон. Вопрос с водоканалом  актуален в любое время года.

В заключение беседы Надежда Владимировна отметила, что у них есть опыт работы в зимних условиях, тем не менее, каждая зима имеет свои особенности. Необходимо, чтобы все, от кого зависит успешное прохождение зимнего сезона, проявили максимум добросовестности и ответственности.

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий