▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Информация о мероприятиях в МАУК клуб Зельвино

Культура     25 октября 2016 года     12:21

21 октября в ФМАУК клуб Зельвино (п. Широкий) в проведено детское  театрализованное мероприятие с конкурсной программой «Азбука пожарной безопасности».

В ходе мероприятия дети узнали о правилах противопожарной безопасности. Для этого была разыграна мини-сценка по мотивам сказки  К.  Чуковского, где две лисички устроили пожар, а всем остальным лесным жителям пришлось его тушить. Из этого ребята сделали вывод, что игры с огнём очень опасны. Так же ребятам был продемонстрирован видеоролик, в котором рассказывалось о правилах соблюдения пожарной безопасности, в частности использование электроприборов. Правила поведения при пожаре, были наглядно показаны и разъяснены детям. Чтобы закрепить полученные знания были проведены конкурсы «Пожарная машина», «Спичка невеличка», «Будь готов», «Кто такой пожарный», загадки, мини-викторины. За правильные ответы и победу в конкурсах дети получали одну букву из слова, которое было загадано в начале мероприятия. В конце мероприятия они его разгадали, слово оказалось «противогаз»,  ребята с удовольствием ответили на вопрос, что это за предмет и для чего его используют. Итогом мероприятия стала сплочённость ребят разных возрастов, умение работать в команде, повторение и получения новых знаний по противопожарной безопасности.

    22 октября в МАУК клуб Зельвино прошла дискотека, в программе которой прошел конкурс «Мисс осень- 2016». Участницы были прекрасны и удивительно легко и красиво справились со всеми конкурсными испытаниями: «Визитная карточка», «Наряд для осени», «Листопад», «Караоке», «Конкурс талантов». В результате победительницей конкурса стала Недоступ Виктория, учащаяся Райчихинского индустриального техникума.  Призы за победу в номинациях получили Рассказчикова Анна, учащаяся МАУСОШ № 15 и Лебедева Екатерина учащаяся  Медицинского колледжа. Благодарим девушек за участие в конкурсе и  новых творческих обед и достижений.

Художественный руководитель МАУК клуб Зельвино

О. В. Симонова

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий