▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Готов к труду и обороне, как райчихинские студенты справляются с нормативами

Спорт     04 октября 2016 года     14:50

На стадионе «Горнячок» начался осенний этап сдачи норм ГТО. В программу вошли несколько легкоатлетических дисциплин и плавание. 29 сентября студенты Райчихинского индустриального техникума и медицинского колледжа активно включились в эксперимент по тестированию  ГТО.

Кстати, организаторы не сомневаются:  после завершения этого этапа  кружки и секции пополнятся  новыми ребятами, желающими заниматься. Ведь ГТО для того и возрождается, чтобы привлечь  молодежь к спорту, сделать для нее  здоровый образ жизни - естественной потребностью.

Отличную заявку на «золотой» знак показала Настя Павлеева, студентка Райчихинского техникума.

Девушка уверена, что  возрождение ГТО - дело нужное. Спорт в оптимальных дозах никому не повредит. Наоборот, позволит укрепить здоровье, настроит на позитивную волну, не даст заскучать, застояться. Ну и с трудностями бороться тоже научит.

Сдача норм ГТО – дело сугубо добровольное. Однако количество студентов, заявившихся  для участия  в осеннем этапе, получилось довольно внушительным. Им предоставлялась  возможность попробовать свои силы в беге на 100м и 2000м (ж) – 3000м (м).

А в октябре ребят ждут следующие виды: прыжки в длину, подтягивание, упражнения на гибкость, плавание и метание гранат. А сегодня около  80% ребят выполнили нормы, необходимые для получения значков, в том числе – и «золотых».

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий