▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Первопрестольный праздник. Православные Райчихинска отпраздновали День храма.

Общество     12 сентября 2016 года     17:12

На праздничную службу прихожане стали стекаться задолго до ее начала. Еще до приезда владыки храм и всё пространство перед ним были заполнены.

По окончании Литургии владыка Лукиан обратился к присутствующим с проповедью, в которой раскрыл необычайно интересные и новые грани в осмыслении, казалось бы, хорошо известного всем присутствующим события – Сретения Владимирской иконы Божией Матери. Он  призвал к горячей молитве Царице Небесной за наше Отечество. И призыв этот после прослушанной проповеди был воспринят всеми не как обычные дежурные и правильные слова, а особенно глубоко и искренне.

После Божественной Литургии, состоялся крестный ход. Такой красивой и величественной службы, признаются прихожане, они не помнят давно.

Епископ Лукиан на праздник привез частицу святых мощей мученицы Натальи. Православная молитва святой мученице Наталье помогает тем, кто испытывает затруднения и лишения. Женам, желающим поддержать своих мужей в трудную минуту нужно в молитвах обращаться к святой Наталье… Все желающие могут приложиться к святым мощам в течении недели, а затем их повезут в другие храмы.

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий