▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Что горело в райчихинской школе

События     07 сентября 2016 года     16:43

Огнеборцы провели пожарно-тактические учения в школе. В ходе масштабного мероприятия были задействованы две автоцистерны и автолестница.

По импровизированному сценарию в 09.00 в результате короткого замыкания произошло возгорание электрощита в столовой на первом этаже школы. Затем в результате возгорания происходит быстрое задымление всего первого этажа, а дым продолжает подниматься выше по правому лестничному пролету. Кухонные работники, заметив возгорание нажимают тревожную кнопку.

Учителя срочно организовывают эвакуацию школьников. Тем временем им на подмогу уже прибывают два наряда пожарных, прихватив с собой автолестницу. За ними на помощь к людям спешат медики и полицейские. Спасение погорельцев начато.

Прибывшие на подмогу пожарные производят боевое развертывание пожарных рукавов, газодымозащитники заходят в здание школы, чтобы проверить удалось ли всех эвакуировать из плена огня и дыма.

Как пояснил заместитель начальника пожнадзора по городу Райчихинску в каждой школе подобные учения проводятся дважды в год. На подобного рода мероприятиях пожарные изучают особенности того или иного объекта, что в реальных условиях позволяет действовать им более оперативно.

Чуть более четырех минут и пожар был локализован, в этот раз обошлось даже без условных жертв. Это учения. Но от несуществующей опасности были спасены реальные люди. Впереди огнеборцев и руководство школы ждет разбор «полетов» на момент ошибок и недочетов.

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий