▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Райчихинцы встретили ночь в кино

Культура     31 августа 2016 года     16:57

В пятницу любителям кинематографа было не до сна. Впервые в нашей стране прошла акция «Ночь кино». Для райчихинцев устроили импровизированную площадку возле Дворца детей и юношества.

В этот день сотрудники райчихинского краеведческого музея не только принимали участие во всероссийской акции, но и праздновали день рождения своего учреждения.

Ну а какой праздник без конкурсов? Креативные специалисты музея предложили гостям праздника поучаствовать в викторине. Участникам необходимо было вспомнить знаменитые фразы из советских фильмов.

Так же зрителям предложили из фрагментов фотографий собрать картинку двух старинных зданий нашего города. Если кинотеатр «Родина» остался неизменным до наших дней, то чтобы выложить кинотеатр «Горняк» пришлось покопаться в памяти, так как от него остались руины. Несмотря на трудности, все команды справились с заданиями.

А помните, как в фильме «Девчата» сначала, перед киносеансом проходили танцы. Вот и эту традицию решили сегодня возродить. Под мелодии популярных вокальных ансамблей советской эпохи пары плавно кружились в вальсе.

И вот пришла пора погрузиться в атмосферу зрительного зала старенького кинотеатра. Уже с восьмидесятых перед просмотром фильма показывали  короткометражные журналы. И наш показ начался с журнала «Ералаш».

Затем самым юным зрителям показали мультфильм «Богатырша» с поучительной историей о маленькой девочке, которая спасла весь мир. А взрослое поколение смотрело исторические хроники.

Закончилась «Ночь в кино» далеко за полночь просмотром российского фильма «Батальон».>

 

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий