▪ Рекомендуем
Камера
Смотрите камеру
28 мая 2021 года

Спорт неограниченных возможностей, смотрите в кратком обзоре новостей спорта.

Спорт     29 июля 2016 года     15:08

Их жизнерадостности, упорству позавидуют и те, кто считает себя абсолютно здоровым. Два дня, те кого медики называют людьми с ограниченными возможностями, сразились в меткости, интеллектуальных битвах и пин-понге. В минувшую субботу на стадионе «Горнячок», не смотря на пасмурную погоду, было жарко.

По традиции самый массовый вид это дартс.

Кстати, у каждого свой стимул для занятия спортом, так у Галины Касициной ее внук Саша. Три года назад, чтобы парнишка не замыкался, они вместе начали готовиться к соревнованиям.

А в свою очередь Саша Трегуб считает, что никакой недуг не может помешать заниматься спортом и он с уважением относится к своим соперникам.

Несмотря на то, что он был самым молодым участником, Саша показал отличный результат по дартсу, заняв первое место, в шашках завоевал серебро, а в шахматах бронзу.

Во второй день соревнований участники состязались в пулевой стрельбе, бильярде и настольном теннисе. Несмотря на то, что в этих видах участников гораздо меньше, но накал борьбы от этого был высок.

В пулевой стрельбе среди мужчин лучшие результаты у Геннадия Лепехина, на втором месте Виктор Щучкин, завершил тройку победителей Алексей Щекочихин. У женщин лучше всех отстреляла Галина Касицина, за ней – Нина Горбунова и Зинаида Мудрицкая.

В бильярде среди мужчин не было равных Анатолию Жорнику, второе место у Алексея Щекочихина, третье – Сергея Белых. Среди женщин на первую ступень пьедестала поднялась Зинаида Мудрицкая, на вторую – Нина Горбунова, замкнула   тройку лучших Галина Касицина.

В теннисе свое мастерство у мужчин показал Сергей Белых, несколько отстал от него Виктор Ковшик и третьим стал Юрий Сергутин. Лучший результат  среди женщин у Галины Касициной, на втором месте Нина Горбунова, на третьем   месте – Зинаида Мудрицкая.

Как рассказал главный тренер сборной города Райчихинска Семен Семенович Филяков, городская спартакиада очень важный этап,  она является генеральной репетицией перед областными соревнованиями.

Впереди у нашей команды почти месяц, который сильные духом спортсмены потратят на оттачивание мастерства. К тому же руководство райчихинского индустриального техникума идет на встречу к спортсменам и предоставляет тир и бильярд для тренировок, а тренировки по настольному теннису проходят в концертно-спортивном комплексе. Областная спартакиада «Спорт равных возможностей» пройдет с 29 августа в столице Приамурья.

Комментарии

Нет комментариев

Пожалуйста, введите символы указанные на картинке.
Символы не чуствительны к регистру.
Добавить комментарий